Annibale Carracci
(Bologna 1560-1609 Rom) Nachfolger Christus an der Geisselsäule, rückseitig von alter Hand bezeichnet: Annibale Caracci (sic), Öl auf Leinwand, 28 x 16 cm,gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Annibale Carracci
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |